Чувашия присоединилась ко Всероссийскому этнографическому диктанту

Чувашия присоединилась ко Всероссийскому этнодиктанту «Россия — дом народов». Его, как и многие другие акции в этом году, посвятили 80-летию Великой Победы.

По всей стране акция пройдет с 17 по 28 февраля. Она приурочена к Международному Дню родного языка, который отмечают 21 февраля. В Чебоксарах этнодиктант писали в Доме Дружбы Народов. Участие могли принять все желающие.

Текст Всероссийского диктанта единый для всей страны. Это выдержки из статьи «Утро мира» писателя, поэта, военного корреспондента Ильи Эренбурга.

По задумке организаторов, совместное написание диктанта позволит участникам прочувствовать, как многонациональный российский народ сплотился в борьбе с фашизмом, а единение наших людей послужило важнейшим фактором великой победы.