Прекрасная половина принимает поздравления с восьмым марта. В Чебоксарах матерей и жён участников специальной военной операции пригласили на праздничный концерт.
Нет в России семьи такой где б не памятен был свой Герой
Каждую песню о защитниках Отечества зрители слушали стоя, а многие не могли сдержать слез от эмоций. Все номера для праздничного концерта подготовили артисты детских студий.
Люди всей земли, будьте же детьми. Чтобы мир изменить смогли
Жены и мамы участников СВО говорят, что для них крайне важна поддержка. Отвлечься от тревог помогают трогательные песни — это как бальзам для души, признаются героини дня.
Елена Пименова, мама участника специальной военной операции: Нам все-равно нужно отвлечься от ожидания, от терзания. Спасибо большое.
Для каждой из них самые заветные поздравления от своих любимых защитников.
Ольга Обручкова, супруга участника специальной военной операции: С мужем мы всегда на связи, постоянно общаемся, поздравляем с праздниками, отправляем гуманитарку. Концерт мне очень понравился, выступают дети очень талантливые. Немножечко пустили слезу тоже и в целом очень довольные. Поздравили небольшими подарками.
Наталья Крылова, супруга участника специальной военной операции: Очень любим его, желаем скорейшего возвращения, чтобы побыстрее наступил мир.
В столице региона и в других муниципалитетах прошла целая серия концертов для матерей и жен участников СВО.
Владимир Доброхотов, глава города Чебоксары: Мы решили собрать наших матерей и жен участников специальной военной операции, поздравить их с началом весны и 8 марта, пожелать им крепкого здоровья, благополучия. Пожелать им всем, чтобы поскорее завершив военные действия, вернулись с Победой наши Герои. А наша задача максимально везде быть рядом, помочь.
Леонид Черкесов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики: Российский солдат никогда не был захватчиком, он всегда защищал обиженных, всегда встала на защиту Родину. В нынешней ситуации это делают наши земляки, делают с большим достоинством, упорством, героизмом.
Поддержка бойцов в тылу каждый день приближает Победу, говорят их матери и жены.
Дмитрий Ковалев, Ольга Савинова, Юрий Марков, Национальное телевидение Чувашии